23.04.2016 г. в 12:00 НА ОЗЕРЕ В ПОСЕЛКЕ состоится общее собрание собственников

Список разделов Объявления Объявления администрации

Описание: Можно подписаться и получать уведомления в почту!

Сообщение #1 odib » 21.12.2015, 09:04

23.04.2016 г. в 12:00 НА ОЗЕРЕ В ПОСЕЛКЕ состоится общее собрание собственников
odib M
Автор темы, Старожил
Аватара
Откуда: Мытищи
ФИО: Дронов Игорь Борисович
Номер участка: 363
Расположение участка: Медвежье озеро

Сообщение #2 Алексей Федотенков » 15.02.2016, 14:16

Так будет общее собрание, которое предполагает Протокол, или так… Соберёмся поговорить?
Протокола собрания от 19.12.2015 г., как я понимаю, до сих пор, нет?
Алексей Федотенков
Новичок
ФИО: Федотенков Алексей Иванович
Номер участка: 77, 78
Расположение участка: Вилла Верде

Сообщение #3 Дросова Татьяна » 16.03.2016, 11:57

Алексей,

протокол предыдущего собрания выложен, да с опозданием, за это просим очень очень нас простить. Будем исправляться и делать протокол по ходу собрания и сразу его распечатывать, подписывать и выкладывать .

Добавлено спустя 37 минут 36 секунд:
Информация по будущему собранию:

1. Административная часть. собрание состоится на озере 23.04.2016. Сбор к 12:00 - регистрация участников ( как членов ДНТ , так и членов ДНП). Получение листков голосования ( для членов ДНП/ДНТ и плательщиков). С собой принести стулья, можно лавочки, зонты на всякий случай. пледы , кружки для чая). Чай, кофе , печение, конфеты, десерты - всё будет бесплатно для участников собрания ( из бюджета ДНП , статья организация проведения собраний). Если кто-то принесёт ещё угощения - будет здорово.
правила проведения собрания:
- с начала выступает докладчик по тому или иному пункту собрания, потом все вопросы.
- вопросы задаются в порядке очереди
- вопросы задаются в формате : представляетесь, говорите номер участка, потом задаёте вопрос, иначе на вопрос отвечать не будем и протокол заносить то же.
- задавать вопросы на собрании могут только зарегистрированные участники собрания ( вы можете быть не плательщиком взносов, не членом ДНТ или ДНП - ваш статус не важен). Регистрация будет проходить с 12:00 и далее в течение всего собрания.
- микрофон будет один и только у ведущего собрания или у кого-то из докладчиков, поэтому огромная просьба с мест не кричать и вообще давайте проведём собрание так же как и в декабре - спокойно, конструктивно, позитивно ( не смотря ни на что!!!)
Учитывая, что на аренду зала для собрания затрат не будет, то присутствие всех желающих бесплатно и подходы к столу с чаем не ограничены.
- кандидатам в Председатели , до 23 апреля подготовить и выложить в этом разделе информацию о себе - ФИО, программу - план действия и работы). кандидатам в Правление ДНП - указать в форуме ФИО, номер участка и краткую информацию - как вы видите свою работу в Правлении, Кандидатам в ревизионную комиссию - просто ФИО. Все кандидаты обязательно должны быть из числа членов ДНП.

2. Повестка собрания ДНП

1. выбор ведущего собрания ( голосование цветными листами)
2. выбор секретаря собрания ( голосование цветными листами)
3. Отчёт Правления за 2015 год ( финансовая часть докладчик Карлина В.В., административная часть - Дросова Т.Г.)
4. Избрание комиссии из числа собственников ( добровольцев) для контроля наличия домовладений на участках с целью отражения данных в базе учёта для корректного начисления размера взносов в соответствие с решением общего собрания от 19.05.2015 г.
5. Правила проживания в посёлке ( в частности выгул собак).
6. Организация уличного освещения центральной дороги - как все Тп подключатся , центральная дорога будет освещаться.
7. Юридический вопрос - передача земель ЗОП Анчину.
8. Ремонт дороги от Мортаделя до внтреннего КПП. Голосуем за одну из предложенных опций ремонта дороги. Для защиты инвестиций предлагаем - дорогой которую мы отремонтируем будут пользоваться те кто оплатил взнос на ремонт.
9. Регламент выдачи пропусков. Вносим изменения в регламент в связи с изменением формата пропусков. Выдача пропусков из новой программы, регистрация реестры. Правила нахождения в посёлке.
10. Качество предоставляемых услуг охраны. Смена охраны? Повышения качества услуг текущей охраны? Шлагбаумы.
11. Возможность использования сэкономленных в 2015 году деньги на непредвиденные затраты в 2016 ( те взносы которые ещё не оплатили и будут вносить - возвращать долги) - голосование. На полицейские. озеленение.
12. Внедрение новой системы 1С.
13.Выборы председателя ДНП из числа членов ДНП
14. Внеочередные Выборы Правления ДНП из числа членов ДНП ( кол-во желающих и участников не ограничено, НО если в Правлении будет много народа, а фактически на заседания будут ходить менее 50%, то ни одно решение принять не сможем)
15. Внеочередные Выборы Конкурсной комиссии из числа членов ДНП ( как правило Правление = КК, важно не переборщить с кол-вом участников)
16. Внеочередные Выборы Ревизионной комиссии из числа членов ДНП
17. Вывоз мусора. Необходимо пере голосовать по переходу на иную систему вывоза мусора. ( докладчик по текущей ситуации и имеющемуся новому предложению - Дросова Т.Г). Голосование цветными листами.



пишите свои предложения что ещё включить в повестку.
Дросова Татьяна
Старожил
Аватара
Номер участка: 167

Сообщение #4 mike-olga » 19.03.2016, 23:29

Таня, можно подробнее по пункту собрания-изменение владельца земли? спасибо
mike-olga
Новичок
ФИО: котов михаил григорьевич
Номер участка: 400
Расположение участка: Медвежье озеро

Сообщение #5 Дросова Татьяна » 25.03.2016, 11:47

Михаил, вас нет в вотсапе? Там очень подробно мы эту тему обсудили. Теперь владелец всех ЗОП ( кроме части озера) - Анчин
Дросова Татьяна
Старожил
Аватара
Номер участка: 167

Сообщение #6 Adelaida » 12.04.2016, 12:59

Где-то (в WhatsApp?) обсуждалась вероятность обсуждения вопросов развития поселка с участием не только сознательных членов партнерства (ДНП), но и с не такими сознательными "партнерами" (которых иронично называют партнеры=халявщики).

Так как не все принципиальные "партнеры=халявщики", но не готовы еще стать правильными партнерами (членами ДНП) предлагаю внести в повестку дня инициаторов собрания следующий вопрос:

1. Для привлечения финансирования к дорогостоящим мероприятиям по инфраструктуре поселка, когда затрагиваются интересы всех жителей и собственников, принять некую форму участия в общем проекте в виде "Временных партнерств для реализации инициативных проектов" (замудрено, но проще пока не получается у меня объяснить :smile: ).

отдельные собственники могут образовывать временные партнерства для реализации части (этапа) общего проекта для ускорения его реализации и возможности более быстрого получения его результата для участников такого временного партнерства.

Все только под эгидой избранного правления, только по согласованию с ним и т.п.!


Границы проекта – согласованный правлением объем (участок) работ. Ответственный за временный проект (участок работ) - куратор и казначей. Они (или он - в одном лице) отвечают перед правлением и всеми собственниками за результат.

В такое партнерство можно завлечь и УК в каких-то вопросах отдельных (а вдруг?), например, по латанию дороги и подобным вещам...

Собственники некоторые проявляют такие инициативы (лампы освещения, полицейские, посадки), можно же это использовать на благо всех?

Что, безусловно, не отменяет ежемесячного сбора мусора, чистки снега и т.д. и необходимости платить за это

Если таким инициативам найти разумное применение, то можно от противостояния групп, партий и улиц постепенно прийти через компромиссы к общей пользе.

Я не говорю, что эффект будет мгновенный и все сразу принесут чемоданы денег...

Но из ручейков рождается река.... Кто-то - банку краски, кто-то личного полицейского, кто-то миксер бетона.... :biggrin:

Когда инициативы принесут реальный результат, по которому можно ходить, ездить, сидеть или под которым дышать и любоваться - тогда доходчивее тезис про "кто молодец?"
Adelaida F
Старожил
ФИО: Никифорова Аделаида Юрьевна
Номер участка: 312
Расположение участка: Медвежье озеро

Сообщение #7 Дросова Татьяна » 13.04.2016, 13:29

Аделаида,

идея понятна.

Спасибо,

Татьяна
Дросова Татьяна
Старожил
Аватара
Номер участка: 167

Сообщение #8 RAI » 15.04.2016, 22:36

Татьяна, не увидел в повестке выступление юриста или его заключения по взаимоотношениям с ук в части обеспечения нас электричеством, а чернея отключения нас от него и владением дорог Анчиным.
RAI
Новичок
Аватара
ФИО: Романов Александр Ильич
Номер участка: 84
Расположение участка: Медвежье озеро

Сообщение #9 Дросова Татьяна » 16.04.2016, 08:57

Юриста?! Какого юриста? Мы хотели его нанять?
Дросова Татьяна
Старожил
Аватара
Номер участка: 167

Сообщение #10 RAI » 16.04.2016, 09:16

Опа :( а в чате мы это обсуждали! И решили что нам гадать не надо, а надо получить юр.консультацию что имеет/не имеет права или может/не может ук в отношении прекращения подачи нам электроэнергии, временного или постоянного, и чем нам грозит передача дорог Анчину.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Завтра кто то из ук проедет по посёлку и скажет что лежачие очень жесткие и послезавтра они будут валятся в ливневке около дороги.
RAI
Новичок
Аватара
ФИО: Романов Александр Ильич
Номер участка: 84
Расположение участка: Медвежье озеро

Сообщение #11 Adelaida » 18.04.2016, 18:01

Можно итоговую повестку собрания выложить сюда?

Таня написала, что в выходные обсуждали на правлении...

Как бы окончательный вариант....

PS!

Про юристов я тоже в чате читала, что есть такие у нас (из числа жителей) и что они могут пояснить нам по проездам (ЗОПам) перспективы наши и про передачу Анчину...
А то так беспокоились по этому вопросу вроде...

и если можно - выложите варианты по ремонту лесной дороги... в чате ничего не сохраняется и теряется
Adelaida F
Старожил
ФИО: Никифорова Аделаида Юрьевна
Номер участка: 312
Расположение участка: Медвежье озеро

Сообщение #12 Дросова Татьяна » 20.04.2016, 08:31

Аделаида, так исправленная повестка и висит - мы прям саму повестку правили на собрании. т.е. выше это уже исправленный вариант.
Дросова Татьяна
Старожил
Аватара
Номер участка: 167

Сообщение #13 Adelaida » 20.04.2016, 21:01

Спасибо!
Adelaida F
Старожил
ФИО: Никифорова Аделаида Юрьевна
Номер участка: 312
Расположение участка: Медвежье озеро


Вернуться в Объявления администрации

cron